Новости 27 мая 2016 г. 14:13

На ремонт дорог в Поморье выделено 500 млн рублей

Архангельск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ подписало распоряжение о выделении Архангельской области 500 млн рублей на работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного значения, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу.

Основная часть средств в размере 400 млн рублей будет направлена на ремонтно-восстановительные работы на межмуниципальных и муниципальных автотрассах. В частности, будут приведены в порядок участки дорог Вельск-Шангалы и Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож, а также подъезд к городу Котлас. Всего порядка40 кмдорог.

На ремонт дорог Архангельска из выделенных федеральным бюджетом средств будет направлено 100 млн рублей, еще 200 млн рублей выделит региональный дорожный фонд.

"Необходимо тщательно подойти к вопросу организации и проведения конкурсов по выбору подрядчиков. У нас на это даже не недели - считанные дни. Ремонтные работы должны начаться как можно раньше и закончиться в сентябре", - цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Орлова.

Ранее Федеральное дорожное агентство подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении более 1 млрд рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов в регионе. Средства, в частности, направят на продолжение строительства дороги от Архангельска до космодрома Плесецк.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще