Новости 27 мая 2016 г. 17:21

Спорткомплекс открылся в Майкопе

Майкоп. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Современный физкультурно-оздоровительный комплекс "Оштен" в пятницу введен в эксплуатацию в столице Адыгеи, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

В спорткомплексе оборудовано пять спортивных залов: многофункциональный игровой зал с трибунами на 1300 мест, зал настольного тенниса, зал бокса, тренажерный зал, зал спортивной борьбы. Здесь же расположены две спортплощадки, два бассейна, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения.

            В церемонии открытия принял участие глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

            "Мы открываем еще один современный спортивный объект, в котором смогут заниматься все желающие. Это значимое событие в нашей целенаправленной работе по оздоровлению населения, популяризации системы ГТО, созданию условий для занятий физической культурой и спортом", - сказал глава республики.

            Суммарная стоимость объекта составила 365,1 млн рублей, из которых 182,4 млн рублей выделила республика и 182,7 млн рублей - федеральный центр.

            Строительство ФОКа началось в 2010 году, но затем было приостановлено из-за отсутствия федерального финансирования. В мае 2014 года после встречи А.Тхакушинова с министром спорта России Виталием Мутко необходимые средства для завершения работ были выделены по федеральной программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще