Новости 30 мая 2016 г. 15:23

Фигурантка дела о хищениях в сфере ЖКХ Заполярья не пришла на оглашение приговора

Мурманск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Последний фигурант уголовного дела о миллиардных хищениях в сфере ЖКХ Заполярья Наталья Тюкачева не явилась в понедельник в Октябрьский районный суд Мурманска на оглашение приговора, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Ранее в последнем слова Н.Тюкачева заявила суду о своей невиновности и непричастности к инкриминируемым преступлениям.

Гособвинение считало представленные доказательства вины подсудимой достаточными и просило для нее наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом 1 млн рублей.

Н.Тюкачевой инкриминируется хищение свыше 8 млрд рублей в составе организованной группы мошенническим путем и легализация более 218 млн рублей. По версии следствия, Н.Тюкачева действовала под руководством ранее осужденного экс-советника предыдущего губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, бывшего гендиректора ОАО "Колэнергосбыт" Геннадия Шубина.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Октябрьский районный суд Мурманска возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении Н.Тюкачевой (судебный процесс был приостановлен в связи с ее выходом в декрет).

В августе 2015 года Октябрьский суд вынес решение в отношении главного фигуранта дела Г.Шубина, его племянника Александра Хазова и сбежавшего за границу предпринимателя Михаила Бородулина. Им назначено наказание в виде 12, 9 и 7 лет лишения свободы соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще