Новости 31 мая 2016 г. 16:46

Собянин: за три года мест отдыха у воды стало больше в 2,5 раза

Собянин: за три года мест отдыха у воды стало больше в 2,5 раза
спасательный круг. Фото: Интерфакс

Купание в Москве в этом году разрешено в 12 зонах

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число мест массового отдыха у воды в Москве за три года возросло примерно в 2,5 раза, сообщил мэр города Сергей Собянин во вторник на заседании президиума правительства столицы.

"Мы в этом году подготовили в 2,5 раза больше различного вида площадок для летнего отдыха у воды - внутренних водоемов, рек, с купанием, без купания. Это значительно больше, чем в предыдущие годы", - сказал С.Собянин.

По его словам, все эти места должны быть оборудованы раздевалками, спортивными площадками, обеспечены торговлей и системами безопасности.

Глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Александр Самсонов сообщил на заседании президиума, что до 2013 года в границах города было порядка 50 мест отдыха у воды, теперь их 124. Однако три из них (Красногвардейские пруды, парк "Дружба" и Оленьи пруды) находятся на реконструкции.

"Количество отдыхающих в этих зонах отдыха с 2010 года увеличилось в два раза, и мы ожидаем, что ежедневно в 2016 году их будет посещать более 100 тыс. человек", - сказал А.Самсонов.

Он уточнил, что инфраструктура зон отдыха у водных объектов будет работать с 1 июня по 1 сентября с 9:00 до 20:00.

Купание предусмотрено в 12 зонах отдыха: "Большой Садовый пруд", "Пляж "Левобережный", "Пляжный комплекс "Бич Клаб", "Озеро Белое", "Тропарево", "Мещерское", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", "Строгинская пойма", "Большой городской пруд", "Озеро Черное", "Школьное озеро".

Кроме того, летом будут работать открытые летние бассейны в парках "Сокольники", "Северное Тушино", "Фили", на ВДНХ и в Лужниках. В летний сезон будут работать 12 спасательных постов, задействовано 80 единиц плавательных средств и 120 человек личного состава ГУ МЧС по Москве, а также 900 общественных спасателей. Патрулировать зоны отдыха у воды также будут кинологи с собаками-спасателями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще