Новости 2 июня 2016 г. 11:42

Тренировочную базу к ЧМ-2018 построят в Ессентуках

Пятигорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Тренировочную базу участников чемпионата мира по футболу-2018 создадут в Ессентуках, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

"Международная федерация футбольных ассоциаций совместно с оргкомитетом "Россия-2018" при поддержке губернатора Ставрополья дали "добро" на размещение базы команды Чемпионата мира в Ессентуках", - говорится в сообщении.

Спортобъект создадут на месте заброшенного пустыря площадью 4 га и переведут в собственность города. Планируется, что впоследствии там будут заниматься спортом юные жители города.

"Благодарю за поддержку и доверие горожан, которые высказали одобрение проекту на публичных слушаньях, и гарантирую - никаких магазинов, баров там не будет. Спорт в нашем городе уверенно обретает абсолютно новый облик, выходит на мировой уровень",- приводятся в сообщении слова главы Ессентуков Александра Некристова.

Всего в рамках подготовки к чемпионату на территории России предстоит подготовить 64 тренировочные базы. Помимо Ессентуков Ставрополье примет участников чемпионата в городах Железноводск, Кисловодск и Лермонтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще