Новости 2 июня 2016 г. 12:06

Самый дорогой актив годового плана приватизации купила Vesper с соинвесторами

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Vesper, специализирующаяся на инвестициях в премиальную жилую недвижимость и реновации исторических зданий, приобрела 49% акций АО "Первая Образцовая типография", которая является самым дорогим активом из плана приватизации на 2016 год, сообщили в четверг в пресс-службе Vesper.

Как сообщалось ранее, Российский аукционный дом (РАД) в мае реализовал на торгах 100% пакет акций АО "Первая Образцовая типография" за 2,03 млрд рублей. В торгах приняло участие два претендента, победителем стало ООО "Юнитекс".

ООО "Юнитекс" действовало в интересах компании Vesper (49% акций) и группы частных инвесторов (51% акций), выступающих партнерами компании в рамках данного проекта, отметили в компании Vesper.

АО "Первая Образцовая типография" зарегистрирована по адресу: Москва, ул. Валовая, 28. Общество имеет филиалы в разных городах, включая Ульяновский Дом печати. Численность работников акционерного общества составляет 2 522 человека.

В настоящее время РАД проводит торги по продаже федеральных пакетов акций предприятий, включенных в прогнозный план приватизации на 2014-2016 годы. Реализация этих активов призвана существенно пополнить государственную казну в период инвестиционной нестабильности.

Vesper – частная инвесткомпания, специализирующаяся в премиальном сегменте клубной жилой недвижимости. В портфеле компании находится более десятка объектов в историческом центре Москвы в разной стадии готовности. Среди них объекты реновации исторических зданий и памятников культурного наследия. Ключевые объекты компании: "Булгаков" в районе Патриарших прудов, St. Nickolas на Никольской улице, Chekhov рядом с садом "Эрмитаж", "Дом Гельриха" в Пречистенском переулке, клубный дом Bunin на Плющихе. Акционерами Vesper являются ее основатели – Денис Китаев и Борис Азаренко.

Сообщалось, что инвестиции компании в новые проекты в 2015-2016 годах составят около 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще