Новости 6 июня 2016 г. 16:24

Более 120 подмосковных УК получили лицензии в этом году

Более 120 подмосковных УК получили лицензии в этом году
Лестница. Фото: Интерфакс

Красногорск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2016 года лицензии на управление многоквартирными домами на территории Подмосковья выданы 122 компаниям, сообщили в понедельник в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Мы ожидаем от них качественного обслуживания жилого фонда, открытости, инноваций в работе. Но следует учитывать, что получение лицензии не дает управляющим компаниям "карт-бланш" - в случае большого количества жалоб на обслуживание многоквартирных домов и грубых нарушений лицензия может быть отозвана", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Он напомнил, что обязательным требованием для получения лицензии является сдача квалификационного теста руководителями управляющих компаний. Она проходит на базе подведомственного правительству Московской области Учебно-курсового комбината ЖКХ.

С 1 мая 2015 года УК без лицензии запрещено осуществлять деятельность по управлению жилым фондом в Московской области. По данным пресс-службы, всего лицензии получили свыше 1,2 тыс. управляющих компаний Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще