Новости 6 июня 2016 г. 16:32

Около 2 тыс. новых парковочных мест появилось в Подмосковье в этом году

Около 2 тыс. новых парковочных мест появилось в Подмосковье в этом году
парковка. Фото: Интерфакс

Красногорск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 2 тыс. парковочных мест появилась в пяти районах Подмосковья в этом году, сообщает в понедельник пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"Около 2 тысяч мест для автотранспорта уже появились на территории пяти муниципальных районов: Ступинского, Истринского, Солнечногорского, Рузского и Щелковского", - говорится в сообщении со ссылкой на главу надзорного ведомства Татьяну Витушеву.

Она отметила, что почти половина от всех мест для автомобилей появилась на территории Щелковского района. "На территории муниципалитета появились автопарковки более чем на 800 машиномест", - уточнила Т. Витушева. В Солнечногорском районе в этом году обустроили около 600 парковочных мест, в Рузском - более 200, в Ступинском - более 100.

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева "Удобная Парковка" на территории региона ведется активная работа по обустройству парковочных мест в населенных пунктах.

Как сообщал в начале марта вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, дефицит парковочного пространства в Подмосковье оценивается в 450 тыс. мест. В региональную программу по расширению парковочного пространства вошли 9 крупных городов — Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Красногорск.

Для создания парковочного пространства в крупных городах Московской области может потребоваться изъятие земель, вопрос необходимо решать в контакте с жителями, заявлял А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще