Новости 8 июня 2016 г. 14:20

Графики достройки домов "СУ-155" носят информационный характер - "Жилстройконтроль"

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Графики по достройке жилых домов компании "СУ-155" носят информационный характер, сообщил в среду на заседании рабочей группы по обеспечению прав и законных интересов приобретателей жилья в домах ГК "СУ-155" председатель Национального центра общественного контроля в сфере жилищного строительства "Жилстройконтроль" Константин Иванов.

"Графики, так называемые дорожные карты по достройке объектов "СУ-155", которые разработаны и в некоторых регионах до сих пор не подписаны, они носят информационный характер. Никто ответственность на себя за исполнение графиков достройки брать не хочет ", - подчеркнул К.Иванов.

В настоящее время банк "Россйский капитал" (санатор "СУ-155" - ИФ) не представил ни одного юридически обязывающего документа по исполнению графика, но банк и не обязан давать подобные графики, отметил ответственный секретарь рабочей группы по обеспечению прав и законных интересов покупателей жилья в домах ГК "СУ-155" Олег Казенков.

К.Иванов также подчеркнул, что "Роскап" занимается достройкой исключительно жилых объектов "СУ-155", перед банком не стоит задачи достраивать паркинги и гаражи.

АКБ "Российский капитал" был назначен санатором проблемного холдинга "СУ-155" в декабре 2015 года. Всего на достройку жилых домов застройщика понадобится около 36 млрд рублей, часть средств поступит от продажи квартир, часть - от реализации активов холдинга. Всего санатору предстоит достроить 138 жилых домов холдинга. По информации главы банка, на 97 объектах уже ведутся работы.

Графики достройки всех жилых объектов "СУ-155" вывешены на сайте банка "Российский капитал". В 2016 году "Роскап" намерен ввести в эксплуатацию 60 жилых домов "СУ-155", сообщил 7 июня на встрече с дольщиками компании глава банка Михаил Кузовлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще