Новости 9 июня 2016 г. 11:39

Спортивно-оздоровительный курорт построят в Ногинском районе Подмосковья

Красногорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Градостроительный совет Подмосковья одобрил концепцию создания спортивно-оздоровительного курорта на базе пансионата "Яхонтовый лес" в Мамонтовском сельском поселении Ногинского района, сообщили в четверг в пресс-службе зампреда правительства региона Германа Елянюшкина.

"К 2019 году на территории 19 га построят современный рекреационно-реабилитационный комплекс с медицинским центром, бальнео- и грязелечебницей, бассейнами и ледовой ареной, велодромом и кинотеатром", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что построить комплекс здоровья и отдыха планируется к 2019 г. Общий объем инвестиций в проект превысит 2 млрд руб. В пиковый сезон "Яхонтовый лес" сможет принимать более 3 тыс. человек в сутки.

По данным пресс-службы, уже сейчас на территории пансионата действуют универсальная спортивная площадка, поля для мини-гольфа и велодорожки. Рекреационное ядро проектируемого комплекса дополнит новый детский досуговый центр, а оздоровительную инфраструктуру сформирует центр отдыха и медицинских услуг. Он будет оснащен кабинетами врачей разных профилей, бальнео- и грязелечебницей, бассейнами с минеральной водой и лечебными тренажерами.

"Спортивно-оздоровительный курорт "Яхонтовый лес" должен стать новой туристической достопримечательностью", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще