Новости 9 июня 2016 г. 16:58

Участок "Оборонсервиса" в Петербурге ушел с молотка за 470 млн рублей

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "РосСтройИнвест" приобрела на торгах в четверг участок под строительство жилья на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге за 470 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Российский аукционный дом" (РАД, организатор торгов).

Территория площадью 73,3 тыс. кв.м была продана по поручению ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод" (дочернее предприятие АО "Гарнизон", бывшее "Оборонсервис").

Помимо "РосСтройИнвеста", в торгах участвовал еще один претендент.

На данной территории возможно строительство около 21 тыс. кв.м жилья и около 10 тыс. кв.м коммерческих площадей.

"РосСтройИнвест" был создан в 2002 году, основное направление деятельности - промышленное и гражданское строительство. Среди крупных реализованных проектов компании - 35-этажный небоскреб "Князь Александр Невский" в Невском районе Санкт-Петербурга.

В рамках договора, заключенного между АО "Гарнизон" и РАД, проводится реализация активов с целью отчуждения непрофильных активов холдинга и сокращение издержек на содержание неиспользуемого имущества. В мае текущего года прошла первая крупная сделка по продажа имущества "Гарнизона" в Москве - ГК "Пионер" купила на публичном аукционе почти 6 га на Гжатской улице с рекордным превышением начальной цены. При начальной цене в 1,363 млрд рублей участок был продан за 2,273 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще