Новости 10 июня 2016 г. 10:46

На остановках МКЖД появятся Wi-Fi, зарядки для гаджетов и упаковщики зонтов

На остановках МКЖД появятся Wi-Fi, зарядки для гаджетов и упаковщики зонтов
Строительство станции Севастопольский проспект МКЖД. Фото: Департамент строительства Москвы

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На остановках и транспортно-пересадочных узлах МКЖД появятся зарядки для гаджетов, Wi-Fi, зеркала, деревья в кадках и упаковщики для зонтов, сообщил журналистам начальник службы формирования ТПУ Московского метрополитена Михаил Головешкин.

"По итогам голосования в "Активном гражданине" наиболее востребованными оказались такие сервисы, как Wi-Fi, зарядки для гаджетов, зеркала, деревья в кадках, упаковщики для зонтов и другое. По просьбам пассажиров мы установим эти сервисы на МКЖД", - сказал М. Головешкин.

Он отметил, что также востребованными оказались скамейки, вендинговые аппараты и банкоматы.

"Если в процессе эксплуатации пассажирами будут востребованы другие сервисы, их пожелания будут учтены", - сказал М. Головешкин.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в сентябре текущего года все строительные работы на МКЖД должны быть завершены. В июне заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев отметил, что запуск движения по МКЖД запланирован на начало сентября.

Протяженность МКЖД после реконструкции составит 54 км, число станций - 31. Все станции - это мини-вокзалы в виде транспортно-пересадочных узлов. Они свяжут метро, железную дорогу, общественный и личный транспорт.

К настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы по 17 остановочным пунктам на МКЖД, еще 14 находятся в работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще