Новости 10 июня 2016 г. 11:31

Владелец МКБ застроит жильем кондитерский комбинат "Серебряный бор" - газета

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Инград" (бывшая "Домус финанс"), подконтрольная основному владельцу Московского кредитного банка (МКБ) Роману Авдееву, построит на территории булочно-кондитерского комбината "Серебряный бор" жилой комплекс бизнес-класса площадью 100 тыс. кв.м, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на представителя девелопера.

Издание сообщает, что компания выкупила 3 га на территории комбината на улице Паршина на северо-западе Москвы. Продавцом участка, вероятно, выступила группа "Гута" Юрия Гущина. Старт продаж в ЖК запланирован на первый квартал 2017 года.

"Инград" существует с 2011 года, первоначально компания работала под брендом "Домус финанс". Единственный владелец - основной бенефициар МКБ Р.Авдеев, состояние которого журнал Forbes в этом году оценивал в $1 млрд. Активами Р.Авдеева управляет концерн "Россиум", в который помимо "Инграда" и МКБ входят сеть аптек А5 и компания "Инград-сервис", специализирующаяся на управлении объектами недвижимости. Совокупный объем реализованных проектов "Инграда" - 500 тыс. кв.м, по большей части это жилая недвижимость в Москве и области. Сейчас девелопер строит комплексы "Новое Пушкино" (739,8 тыс. кв.м), "Новое Медведково" (707,4 тыс. кв.м), а также дома на улицах Вавилова (26 тыс. кв.м) и Петра Алексеева (57 тыс. кв.м).

По словам собеседника газеты, знакомого с деятельностью компании, основное финансирование проектов осуществляется за счет средств МКБ.

Комбинат "Серебряный бор" находится на балансе компании "Объединенные кондитеры", 100% которой летом 2014 года консолидировала группа "Гута" Ю.Гущина. В ноябре того же года Москомстройинвест одобрил проект планировки участка в 10,78 га на территории комбината.

Предполагалось, что после сноса и редевелопмента существующей недвижимости там появится 123,6 тыс. кв.м недвижимости, из которых 90,4 тыс. кв.м займет жилой комплекс с садом и паркингом, 17,4 тыс. кв.м - гостиница, остальное - здание Хорошевского суда и УВД Северо-Западного округа. Объем инвестиций в проект тогда оценивался в $270,5 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще