Новости 10 июня 2016 г. 15:55

В "Лужниках" устанавливают каркасы информационных табло

В "Лужниках" устанавливают каркасы информационных табло
Лужники. Фото: Интерфакс

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители приступили к монтажу металлических каркасов для двух информационных табло на стадионе "Лужники", сообщил "Интерфаксу" в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время начались работы по монтажу металлических каркасов для двух информационных табло на стадионе "Лужники". Эти конструкции крепятся под козырьком крыши на южной и северной частях стадиона", - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что монтаж каркаса в южной части БСА уже закончен, сегодня рабочие приступили к установке конструкций в северной части.

"На этих табло зрители смогут увидеть счет матча, составы играющих команд и другую информацию", - сказал заместитель мэра. По словам главы стройкомплекса, вес каркаса каждого табло составляет 13,5 тонн.

Реконструкция стадиона "Лужники" проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России.

В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В ходе реконструкции БСА количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., а геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов - с 13 до 23.

Основные работы по реконструкции стадиона должны завершиться к концу года. Футбольный газон там планируется уложить уже в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще