Новости 16 июня 2016 г. 14:42

Информатизация в строительном бизнесе повышает платежеспособный спрос - эксперт

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Платежеспособный спрос перетягивают к себе компании, планомерно внедряющие передовые технологии, заявил на конференции "Информационные технологии в строительном бизнесе и девелопменте" директор департамента поддержки бизнеса ГК «КОРТРОС» Станислав Мелингер.

"В настоящее время мы видим, что мир меняется с головокружительной скоростью. Крупнейшие компании страны, которые ранее использовали традиционную бизнес-модель и обладали высокой степенью инертности, де-факто становятся евангелистами высокой скорости изменений себя и отрасли", - отметил эксперт.

            Он подчеркнул, что традиционно консервативный отечественный строительный бизнес находит все больше точек соприкосновения с ИТ. В последние годы динамичное развитие в России показали системы взаимодействия с клиентами (CRM), технологии проектирования (BIM). Помимо этого, застройщики все чаще прибегают к автоматизации закупочной деятельности, учета и планирования. 

            "Сегодня доверие покупателя недвижимости заслуживает застройщик, предлагающий качественный продукт по привлекательной цене. При этом крайне важно повышать уровень базовых стандартов обслуживания клиентов. Справиться с этой задачей помогает максимальная автоматизация и грамотное управление внутренними процессами. Таков эволюционный путь девелопера на трудном рынке", - подытожил С. Мелингер.

            Он отметил, что платежеспособный спрос перетягивают к себе компании, целенаправленно двигающиеся в этом направлении и планомерно внедряющие передовые технологии. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще