Новости 20 июня 2016 г. 15:29

Началось заселение одного из самых высоких жилых домов Ингушетии

Назрань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый 12-этажный жилой комплекс с современными лифтами и мансардой ввели в эксплуатацию в Назрани (Ингушетия), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе главы и правительства республики.

"В центральной части Назрани состоялось открытие одного из самых высоких в Ингушетии жилых домов. В новостройку переедут жить 110 семей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что новый 12-этажный дом со всеми удобствами, мансардой и со встроенными двухэтажными нежилыми помещениями построен за счет частных инвестиций при поддержке муниципальных властей.

Дом отличается оригинальной архитектурой и соответствует всем требованиям сегодняшнего дня, при его возведении применены новейшие технические решения и высококачественные строительные материалы, установлены современные лифты. Общая жилплощади и вспомогательных помещений составила порядка 9,4 тыс. кв.м. Прилегающая территория полностью благоустроена, во дворе предусмотрены игровые детские площадки.

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители правительства, Минстроя, городской мэрии и новосёлы. Ю.-Б. Евкуров отметил, что "этот дом, действительно, без всякого преувеличения, станет настоящим украшением хорошеющей день ото дня Назрани". По его словам, улучшение жилищных условий 110 семей - весьма существенно в масштабах республики. В этом году ожидается ввод 230 тыс. кв.м жилья, это важный показатель динамичного развития Ингушетии. Темпы строительства будут только возрастать.

"Приятно, что в перспективы города поверили частные инвесторы, которые начали вкладывать свои средства в инфраструктуру города. Наглядный тому пример - инвестдом, который сдаётся", - отметил глава региона.

Ранее стало известно, что Ю.-Б.Евкуров запретил строительство частных домовладений в столице республике, городе Магас. По его словам, с учетом нехватки земли в Магасе при наличии соответствующих разрешительных документов будут строить лишь многоквартирные дома и соцобъекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще