Новости 21 июня 2016 г. 18:30

Крупный военный городок начали возводить в Брянской области

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по подготовке к масштабному строительству и реконструкции объектов крупного военного городка начались в районе города Клинцы Брянской области силами Главного управления Спецстроя России по Центральному федеральному округу.

"Завершены инженерные изыскания и обследования. До 1 августа планируется завершить разработку проектной и градостроительной документации по первому этапу", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Отмечается, что здесь будут построены два блочно-модульных двухэтажных общежития упрощенного типа для размещения личного состава, большая столовая, строевой плац, две дизель-генераторные установки.

"Согласно утвержденному плану, специалисты Первого главка проведут реконструкцию зданий штаба и пяти помещений для размещения военнослужащих", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в Клинцы из Екатеринбурга передислоцируется 28-ая Симферопольская отдельная мотострелковая бригада. В конце мая этого года в приграничный район Брянской области прибыл эшелон бригады - 214 военнослужащих с тяжелой боевой техникой и четырьмя пассажирскими вагонами.

Клинцовский район граничит с Гомельской областью Белоруссии и Черниговской - Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще