Новости 22 июня 2016 г. 13:01

Архсовет вновь отправил на доработку проект жилого дома на Барвихинской улице

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Архсовет рекомендовал застройщику высотного жилого дома на Барвихинской улице провести архитектурный конкурс на проект строительства, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Проект строительства жилого дома по адресу: Барвихинская улица, владение 6 мы рассматриваем уже в третий раз, и пока есть претензии как у экспертов Архитектурного совета, так и у жителей района, где планируется возвести этот дом", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что рассматриваемый проект отправлен на доработку, а застройщику рекомендовано провести архитектурный конкурс на определение концепции строительства.

"Это достаточно важная площадка, фактически въезд в Москву с Можайского шоссе. Поэтому к этому проекту необходимо отнестись с особым вниманием", - отметил главный архитектор города. По его словам, в дальнейшем могут быть пересмотрены параметры строительства жилого дома.

Как сообщалось, проект многоэтажного жилого дома на Барвихинской улице также включает в себя детский сад, блок начальных классов, магазин и подземный паркинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще