Новости 22 июня 2016 г. 14:57

Обновленный стадион и фан-зоны откроются в Таганроге к ЧМ-2018

Таганрог. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Таганроге (Ростовская область) в рамках подготовки к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года реконструируют стадион "Торпедо" и создадут фан-зоны для болельщиков.

"На данный момент проектно-сметная документация на реконструкцию стадиона "Торпедо" находится на согласовании в госэкспертизе, до конца августа ожидается заключение", - сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

Также будет изучен номерной фонд города. В качестве гостиницы для размещения спортсменов выбрана "Темеринда". Необходимо проработать дополнительные варианты для размещения болельщиков и гостей.

"На Пушкинской набережной и по улице Петровской планируется организовать фан-зоны для болельщиков, поскольку 17 спорт-баров, где будут транслироваться игры чемпионата, будет недостаточно", - сказано в сообщении.

Работы по благоустройству будут проведены по всем подъездным путям к стадиону, а также объектам культуры и сервиса.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Саранске и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще