Новости 23 июня 2016 г. 11:33

Два десятка крупных пешеходных зон появится в Подмосковье в этом году

Красногорск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца года в городах Подмосковья появится 20 крупных пешеходных зон, сообщил в четверг на заседании совета главных архитекторов субъектов и муниципальных образований РФ президент Российской академии архитектурных и строительных наук Александр Кузьмин.

"Сегодня уделяется большое внимание не просто жилой застройки, а формированию комфортной и благоустроенной городской среды. На территории городов Подмосковья уже в этом году планируется создать 20 крупных пешеходных и прогулочных зон", - сказал А.Кузьмин.

Он отметил, что эта работа ведется в Подмосковье уже не первый год.

"16 таких прогулочных зон было создано в крупных поселениях Московской области в прошлом году", - сказал он.

Накануне пресс-служба министерства транспорта региона сообщала, что в текущем году в Подмосковье планируется удвоить протяженность велодорожек, доведя ее до 200 км.

Как сообщалось, 38-е заседание Совета главных архитекторов пройдет в Подмосковье с 22 по 25 июня. В рамках программы пройдет пленарное заседание, круглые столы, экскурсии и выставка. Кроме того, запланировано проведение мастер-классов мировых урбанистов - испанцев Альфонсо Вергано и Маджора Вергано.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще