Новости 24 июня 2016 г. 14:05

Собянин потребовал от префектов держать пляжи в чистоте

Собянин потребовал от префектов держать пляжи в чистоте
спасательный круг. Фото: Интерфакс

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин обратил внимание префектов административных округов и директоров городских парков на необходимость поддерживать постоянную чистоту и порядок в местах отдыха у воды.

Как сказал С.Собянин на оперативном совещании городского правительства в пятницу, в выходные дни ручная уборка территории должна проводиться в постоянном режиме.

Всего с 1 июня по 1 сентября в Москве открыта 121 зона отдыха у воды, в том числе 12 зон с купанием, 44 зоны без купания и 65 мест массового отдыха около водоемов.

Глава объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов рассказал о контроле за содержанием мест летнего отдыха.

По его информации, наибольшее количество замечаний возникает в связи с некачественной уборкой мест отдыха, разрушением малых архитектурных форм и ограждений, а также наличием несанкционированных пикниковых точек.

Поручив префектам административных округов обеспечить чистоту и порядок в местах отдыха у воды, мэр напомнил, что в Москве установилась теплая летняя погода, в связи с чем количество отдыхающих значительно увеличилось.

В конце мая мэр сообщал, что число мест массового отдыха у воды в Москве за три года возросло примерно в 2,5 раза. Глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Александр Самсонов тогда отмечал, что до 2013 года в границах города было порядка 50 мест отдыха у воды. Теперь их 124, однако три из них (Красногвардейские пруды, парк "Дружба" и Оленьи пруды) находятся на реконструкции.

"Количество отдыхающих в этих зонах отдыха с 2010 года увеличилось в два раза, и мы ожидаем, что ежедневно в 2016 году их будет посещать более 100 тыс. человек", — сказал А.Самсонов, подчеркнув, что инфраструктура зон отдыха у водных объектов будет работать с 1 июня по 1 сентября с 9:00 до 20:00.

Купание предусмотрено в 12 зонах отдыха: "Большой Садовый пруд", "Пляж "Левобережный", "Пляжный комплекс "Бич Клаб", "Озеро Белое", "Тропарево", "Мещерское", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", "Строгинская пойма", "Большой городской пруд", "Озеро Черное", "Школьное озеро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще