Новости 24 июня 2016 г. 17:47

ВТБ продаст доставшиеся от Банка Москвы отели и кинотеатры

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ в 2016-2017 годах планирует продать ряд активов, доставшихся ему от прежнего менеджмента Банка Москвы, заявил зампред банка Андрей Пучков в хода годового собрания акционеров банка.

По его словам, в планах банка в этом году реализовать типографию "Алмаз-Пресс", а на горизонте 2016-2017 годов - два рынка, две гостиницы, земли сельскохозяйственного назначения и сеть кинотеатров.

Как сообщалось, на этой неделе ВТБ закрыл сделку по продаже за 2 млрд рублей 100% акций бассейна "Чайка" в Москве, который ранее принадлежал Банку Москвы.

"Группа ВТБ реализовала бассейн "Чайка" с прибылью для себя, поскольку цена продажи превысила в совокупности балансовую стоимость 100% акций ОАО "Чайка" и сумму долга общества перед Банком Москвы (1,167 млрд рублей — прим. ИФ), который владел ранее данным активом", - отмечали в банке.

Банк Москвы (дочерний банк ВТБ, переименован в БМ-банк) выставил на аукцион 100% ОАО "Чайка" в марте этого года. Банк получил акции ОАО "Чайка" в 2012 году в качестве отступного по ряду проблемных кредитов. В 2013 году банк объявил о намерении продать непрофильных активов, но сделка так и не состоялась. Среди активов ОАО "Чайка" — здание бассейна, объект незавершенного строительства, помещение ресторана в Турчаниновом переулке и медицинский центр на Пречистенке.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще