Новости 27 июня 2016 г. 11:27

Москвичи смогут увидеть город будущего на экранах смартфонов

Москвичи смогут увидеть город будущего на экранах смартфонов
Проект благоустройства Тверской улицы. Фото: Официальный сайт правительства Москвы

Стелы "360mos" в центре города покажут результаты работ по благоустройству в рамках программы "Моя улица"

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В центре Москвы, где сейчас активно идет благоустройство в рамках программы "Моя улица", появятся стелы "360mos", при помощи которых можно будет увидеть результаты работ по благоустройству, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

"Достаточно считать QR-код, размещенный на стеле, с помощью камеры мобильного телефона или планшета, чтобы отправиться в будущее на два месяца. Панорамы на 360 градусов совмещают "живые" изображения улицы с трехмерной графикой и элементами дополненной реальности. А нажимая на точки, отмеченные на панораме, можно узнать подробности: какие работы и в каких объемах проводятся, какие в этом задействованы организации", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что стелы будут установлены в рамках Московского урбанистического форума, который в этом году пройдет в Манеже с 30 июня по 4 июля.

Программа благоустройства "Моя улица" запланирована в Москве на 2015-2020 годы. По программе будет благоустроено 55 км улиц, на 17 улицах оборудуют архитектурно-художественную подсветку, переложат более 30 км тепло-, водо- и газовых коммуникаций, 120 км воздушных кабельных линий уберут под землю.

В этом году в рамках программы благоустройства планируется реконструировать 52 городские улицы. На них будет высажено около 40 тыс. деревьев, расширены тротуары, отремонтировано 450 фасадов. Сейчас на объектах задействовано более 20 тыс. рабочих. Полномасштабные работы развернуты, в частности, на Тверской улице, Петровке, Новом Арбате, Воздвиженке, Знаменке, в Газетном, Настасьинском, Вознесенском и Никитском переулках, а также Садовом кольце.

Завершить работы предполагается ко Дню города в начале сентября. До этого в центре города будут действовать различные ограничения движения транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще