Новости 27 июня 2016 г. 13:34

Urban Group достроит два подмосковных ЖК компании "Сабидом"

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская компания Urban Group по соглашению с правительством Московской области достроит два жилых комплекса (ЖК) застройщика "Сабидом" - "Белый город" и "Немецкая деревня", при возведении которых вскрылись мошеннические действия.

"Мы совместно с компанией Urban Group, нашим надежным партнером, и президентом ассоции застройщиков Московской области Андреем Пучковым нашли решение (...) компания Urban Group будет достраивать эти два объекта" - сказал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов на пресс-конференции в областном Доме правительства.

По его словам, в "Немецкой деревне" дольщики будут создавать ЖСК, который сможет оформить на себя в качестве актива крупный земельный участок, ранее принадлежавший "Сабидому". За счет средств, полученных от реализации жилья на этом участке, ЖСК сможет поручить Urban Group достройку поселка и прокладку коммуникаций. С.Пахомов добавил, что в ЖК "Белый город" будут достроены таунхаусы первой очереди, построены с нуля таунхаусы второй очереди, проложены инженерные коммуникации.

21 марта было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ по факту совершения мошеннических действий при строительстве поселков "Белый город" и "Немецкая деревня", расположенных в Солнечногорском районе Подмосковья.

"В ходе следствия установлено, что двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО "Сабидом", заключали предварительные договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков, однако обязательства по договорам с участниками долевого строительства не исполнили, тем самым причинив им особо крупный материальный ущерб", - сообщила ранее "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она отметила, что в конце марта один из подозреваемых был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. Его сообщник объявлен в розыск, ему заочно предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.

На земельные участки подозреваемых в мошенничестве при строительстве поселков в Солнечногорском районе наложен арест.

В ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным о мошеннических действиях при привлечении средств граждан сообщила одна из участниц долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще