Новости 27 июня 2016 г. 14:01

Более 2,2 млрд рублей потребуется на достройку подмосковного ЖК "Белый город"

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В первую очередь Urban Group достроит за компанией "Сабидом" таунхаусы в жилом комплексе "Белый город", которые находятся в высокой степени готовности; завершение объекта потребует порядка 2,2 млрд рублей, сообщил в понедельник гендиректор Urban Group Андрей Пучков.

"По нашей оценке, санация жилого комплекса "Белый город" потребует 2,265 млрд руб. И это тот бюджет, в который мы должны уложиться, в том числе, и за счет применения своего опыта, за счет оптимизации проектных решений", - сказал А.Пучков на пресс-конференции в доме правительства Московской области. Он отметил, что компания также рассчитывает на поддержку правительства Подмосковья и администрации Солнечногорского района в части получения технических условий.

По его словам, всего в жилом комплексе из запроектированных в двух очередях 562 таунхаусов "Сабидомом" было продано 544 на сумму 3,9 млрд рублей. При этом компания "Сабидом" вложила в строительство данного ЖК всего 754 млн рублей. А.Пучков добавил, что сейчас 61 таунхаус находится в высокой степени готовности - порядка 95%. Еще 192 имеет готовность от 50% и выше.

"Итого 253 таунхауса - это те объекты, которые компания Urban Group считает целесообразным достраивать. То есть, закончить строительство того, что было начато", - сказал он.

Гендиректор Urban Group отметил, что 65 таунхаусов "Белого города" выполнено со степенью готовности 10-15% и компания, скорее всего, примет решение о том, что достраивать их по старому проектному решению нецелесообразно и предложит свое проектное решение с учетом накопленного опыта в малоэтажном жилищном строительстве и строительстве таунхаусов.

По его словам, работы по 226 таунхаусам не начаты. Также большую сложность представляет обеспечение данного объекта инженерными сетями. Из всех видов инженерных сетей сейчас выполнено только электроснабжение, добавил А.Пучков.

А.Пучков рассчитывает, что компания завершит строительство поселка "Белый город" в течение полутора лет.

"Общий срок санации мы планируем к концу 2017 года. (...) Часть работ мы выполним своими силами и часть работ через соответствующие процедуры будет отдана на субподряд", - сказал он, добавив, что первую очередь таунхаусов планируется ввести до конца текущего года.

"До конца этого года мы планируем закончить строительство таунхаусов первой очереди. Это 253 квартиры. То есть 253 семьи должны будут занять свои объекты", - отметил А.Пучков. Он добавил, что также в этом году компания намерена ввести главные инженерные сооружения и внеплощадочные инженерные сети, что позволит полностью обеспечить таунхаусы первой очереди инженерными коммуникациями и предоставить дольщикам жилье в максимально сжатые сроки.

Ранее стало известно, что Urban Group по соглашению с Подмосковьем достроит два жилых комплекса (ЖК) застройщика "Сабидом" - "Белый город" и "Немецкая деревня", при возведении которых вскрылись мошеннические действия. О мошенничестве при привлечении средств граждан сообщила одна из участниц долевого строительства в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще