Новости 27 июня 2016 г. 15:56

Крым вооружился подмосковным опытом регулирования нестационарной торговли

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство потребительского рынка и услуг Московской области предоставило Крыму методические рекомендации по размещению нестационарной розничной торговли в регионе, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"В наших рекомендациях достаточно подробно даны описания по разработке схем размещения нестационарных торговых объектов, порядок и правила утверждения схем и т.д. По мнению руководства министерства промышленной политики Республики Крым, эта проблема (...) является актуальной", - приводятся в сообщении словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, речь идет об архитектурном облике, расстояниях до социально-значимых объектов, учреждений, а также предприятий торговли. В рекомендациях указаны параметры и требования, которые надо предусмотреть при размещении каждого нестационарного торгового объекта.

В.Посаженников отметил, что в настоящий момент в Подмосковье почти завершена инвентаризация объектов нестационарной торговли. Большая часть муниципалитетов представила отчеты по количеству НТО, их архитектурному облику, техническому оснащению, комфорту и безопасности для покупателей и самих предпринимателей.

Следующий этап работы - приведение нестационарной торговли в соответствие с федеральным и областным законодательством, нормативное регулирование по количеству и приведение объектов к архитектурному облику, утверждаемому на территории каждого конкретного муниципалитета, добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще