Новости 27 июня 2016 г. 17:56

Дольщикам "Белого города" не придется доплачивать за достройку объекта

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Оплатившим свое жилье дольщикам поселка "Белый город" в Солнечногорском районе застройщика "Сабидом" не придется вносить дополнительную плату после продолжения строительства девелопером Urban Group, сообщил в понедельник министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

"Дольщикам, которые заплатили полностью за свои дома, никаких дополнительных расходов не потребуется. А те, кто оплатил жилье частично, должны будут доплатить средства в соответствии с ранее заключенным договором", - сказал С.Пахомов на пресс-конференции в доме правительства Московской области.

Ранее стало известно, что Urban Group по соглашению с Подмосковьем достроит два жилых комплекса (ЖК) "Сабидома" - "Белый город" и "Немецкая деревня", при возведении которых вскрылись мошеннические действия. О мошенничестве при привлечении средств граждан сообщила одна из участниц долевого строительства в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным.

21 марта было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ по факту совершения мошеннических действий при строительстве поселков "Белый город" и "Немецкая деревня".

"В ходе следствия установлено, что двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО "Сабидом", заключали предварительные договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков, однако обязательства по договорам с участниками долевого строительства не исполнили, тем самым причинив им особо крупный материальный ущерб", - сообщила ранее "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она отметила, что в конце марта один из подозреваемых был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. Его сообщник объявлен в розыск, ему заочно предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. На земельные участки подозреваемых в мошенничестве наложен арест.

В первую очередь Urban Group достроит находящиеся в высокой степени готовности таунхаусы в ЖК "Белый город". Завершение объекта потребует 2,265 млрд рублей, окончание работ запланировано на конец 2017 года.

ЖК "Немецкая деревня" планируется достроить в течение трех-четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще