Новости 28 июня 2016 г. 13:53

Собянин призвал не забывать о промышленности при реорганизации промзон

Собянин призвал не забывать о промышленности при реорганизации промзон
пром5. Фото: Интерфакс

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - При реорганизации промзон в столице на их территории должна развиваться современная промышленность, а не только строиться жилье и объекты торговли, заявил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства.

"У нас в промышленности работает около 400 тыс. человек. Это одна из основ экономики Москвы, поэтому в программе градостроительной политики необходимо выделить раздел, посвященный развитию промышленных территорий именно как промышленных", - сказал он.

С.Собянин напомнил, что городские власти современным производствам предоставляют налоговые льготы.

"Необходимо предусмотреть в адресной инвестиционной программе обеспечение (промышленных кластеров - ИФ) инженерными коммуникациями, дорогами, линейными объектами так, чтобы эти производства продолжали развиваться именно как производственные территории, а не как девелоперские проекты из жилья и торговли", - подчеркнул мэр Москвы.

Он поручил проанализировать состояние всех промышленных территорий и "вычленить из них приоритетные проекты, которые в обязательном порядке должны сохраниться в Москве как промышленные территории".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще