Новости 28 июня 2016 г. 14:35

Новый закон даст возможности для активного развития промзон - Хуснуллин

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый закон о развитии промзон даст колоссальный импульс для развития промышленно-коммунальных территорий в Москве, считает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Недавно принятый Госдумой закон, регламентирующий порядок реновации промышленно-коммунальных зон, является одним из самых прогрессивных и нужных для Москвы законов. Он даст огромный импульс для развития этих территорий в столице", - сказал журналистам во вторник М.Хуснуллин.

Он отметил, что ранее на территории Москвы насчитывалось около 18 тыс. га промышленно-коммунальных зон,  по развитию 12 тыс. га  из которых были серьезные вопросы.

"Новый закон регламентирует порядок создания новых рабочих мест на этих площадках, строительство жилья и другие аспекты", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в ближайшее время столичные власти выберут две-три "пилотные" промзоны для отработки нового порядка реновации промзон.

"Промышленные зоны - это точки развития столицы не только на сегодня, но и на будущее. К настоящему времени уже утверждено 27 проектов планировок по развитию промышленных зон, в разработке находится еще около ста площадок", - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что "пилотные" промзоны будут выбраны в течение ближайших двух-трех месяцев.

Ранее на заседании президиума городского правительства мэр Сергей Собянин отметил, что при реорганизации промзон на их территории должны появляться не только жилье и объекты торговли, но и современная промышленность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще