Новости 28 июня 2016 г. 16:12

Московская компания отремонтирует мост через Оку в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДЖВИЖИМОСТЬ - "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" планирует заключить с ЗАО "Ирмаст" (Москва) контракт на выполнение работ по ремонту Молитовского моста через Оку, соединяющему заречную и нагорную части города.и

В документации на сайте госзакупок сообщается, что по окончании срока приема заявок на участие в аукционе по выбору подрядчика была подана только одна заявка - от компании "Ирмаст". Аукционная комиссия признала аукцион не состоявшимся, а единственную заявку - соответствующей требованиям аукционной документации. В связи с этим решено направить единственному подрядчику проект контракта для его заключения по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта - 258,875 млн рублей.

Ранее сообщалось, что площадь ремонтируемого объекта составляет 20 тыс. 265,56 кв.м., площадь проезжей части подходов к мосту - 8,626 тыс. кв.м. Срок выполнения работ - с момента заключения контракта до 31 октября 2016 года.

Начальная (максимальная) цена контракта, в том числе, включает средства областного бюджета (субсидия) - 249 млн рублей и средства городского бюджета - 9,875 млн рублей. Финансирование расписано на 2016-2017 годы.

Сообщалось также, что движение автотранспорта по Молитовскому мосту через реку Оку в Нижнем Новгороде полностью перекрыли в ночь на 28 мая в связи с проведением ремонтных работ. Завершить ремонт покрытия на мосту планируется к 1 ноября 2016 года, возобновить трамвайное движение на мосту планируется после перекладки рельсов 1 августа 2016 года.

Молитовский мост - один из четырех мостов, соединяющих нагорную и заречную части Нижнего Новгорода, а также единственный, по которому ходят городские трамваи.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Ирмаст" зарегистрировано в июне 2014 года в Москве. Основной вид деятельности - производство общестроительных работ. Совладельцами ЗАО являются гендиректор компании Иван Чернега и бывший гендиректор Владимир Чернега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще