Новости 29 июня 2016 г. 15:27

Ярославская область ввела должность зампредседателя правительства по ЖКХ

Ярославль. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директор департамента ЖКХ Ярославской области получил статус заместителя председателя облправительства, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора региона Александр Шиханов.

"В соответствии с указом губернатора Сергея Ястребова Юрий Дударев назначен заместителем председателя правительства Ярославской области - директором департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области. К своим обязанностям он официально приступает 1 июля", - сказал А.Шиханов.

По словам главы региона С.Ястребова, вопросы ЖКХ являются крайне важными для региона, в связи с чем, было принято решение о назначении директора профильного департамента заместителем председателя облправительства.

"Статус заместителя председателя правительства области даст возможность Юрию Афанасьевичу активнее отстаивать интересы региона в федеральных министерствах и ведомствах", - сказал С.Ястребов.

Ю.Дударев будет курировать вопросы развития жилищно-коммунального комплекса региона, модернизации коммунальной инфраструктуры и стимулирования реформирования ЖКХ, обеспечения устойчивого функционирования объектов ЖКХ и социальной сферы области, региональной системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, газификации ЖКХ, реализации политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ранее эти вопросы были в ведении заместителя председателя правительства Наталии Шапошниковой, которая продолжит заниматься вопросами градостроительства, энергосбережения, тарифов и нацпроекта в области доступного и комфортного жилья.

В настоящее время в Ярославской области у председателя правительства пять заместителей. Кроме того, во вторник свой пост покинул заместитель Михаил Крупин, курировавший вопросы экономики, в связи с назначением на должность регионального уполномоченного по правам ребенка.

Ранее в декабре 2015 года в связи с утратой доверия был уволен заместитель по вопросам социальной сферы и здравоохранения Ростислав Даниленко, обвиняемый в мошенничестве.

Юрий Дударев окончил Владимирский государственный университет, имеет квалификацию инженера автомобильных дорог и аэродромов. Работал на инженерных и руководящих должностях в предприятиях, связанных с дорожным строительством во Владимирской области, с 2008 по 2011 год работал заместителем главы Владимира - начальником управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации. С 11 марта 2014 года Юрий Дударев занимал должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще