Новости 30 июня 2016 г. 13:44

Продавцы дома из легендарного фильма ужасов решили не афишировать его историю

Нью-Йорк. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом, где произошли трагические события с семьей Дефео, по которым позже был снят фильм "Ужас Амитивилля", выставлен на продажу за $850 тыс., сообщает MarketWatch.

Как отмечается, в объявлении о продаже дома на острове Лонг-Айленд в Нью-Йорке, размещенном на сайте недвижимости Coldwell Banker, не говорится о том, что 13 ноября 1974 года именно там 23-летний Рональд Дефео застрелил своих родителей, а также четырех братьев и сестер. Позже Р.Дефео признался полиции, что убить всю свою семью ему приказали некие "голоса".

В 1977 году вышел бестселлер, в основу которого легли события 1974 года. Позже книга не единожды экранизировалась.

Особняк с камином, садом и выходом к реке несколько раз менял владельцев, и многие говорили, что "с домом что-то не так". "Знаете, это чувство, когда вы спите и вам кажется, что на вас кто-то смотрит, вы открываете глаза и видите нечто. Вот что я почувствовал", - признался один из риелторов.

Большинство штатов не обязывают агентства недвижимости информировать покупателей о случившемся в том или ином доме, говорит создатель сайта недвижимости DiedinHouse.com Рой Кондри.

При покупке Амитивилльского дома, построенного в 1927 году, можно взять ипотеку под 3,65%. При уплате первоначального взноса в 20% ($170 тыс.), ежемесячные выплаты составят около $3120, без учета налогов и страховки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще