Новости 30 июня 2016 г. 17:35

Студентов привлекут к строительству объектов к ЧМ-2018

Волгоград. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Студенческие стройотряды примут участие в возведении стадиона "Волгоград Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила в четверг "Интерфаксу" представитель компании "Стройтрансгаз" Мария Руденко.

"К строительным работам будут привлечены студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Их закрепят за различными субподрядными организациями. Под руководством профессиональных строителей студенты будут выполнять различные виды работ", - сказала М.Руденко.

Она отметила, что в настоящее время на стадионе завершено строительство трибун в секторе А и начат монтаж элементов фасада.

"Трибуны готовы на 70%, а в целом на стадионе монолитные работы выполнены на 95%", - сообщила М.Руденко.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей, окончание работ намечено на ноябрь 2017 года.

Ранее также стало известно, что в строительстве стадиона к ЧМ-2018 на Крестовском острове в Петербурге, а также моста в створе Яхтенной улицы и станции метро "Новокрестовская", примет участие Молодежная общероссийская общественная организация "Российские студенческие отряды". К работам привлекут свыше 250 человек из 13 регионов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще