Новости 1 июля 2016 г. 10:45

Жалобу по делу о компенсации за снос стадиона в Екатеринбурге рассмотрят 24 августа

Екатеринбург. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) назначил на 24 августа рассмотрение апелляционной жалобы ГУП Свердловской области "Урал 2018" (занимается подготовкой инфраструктуры Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года) на решение Арбитражного суда Свердловской области о взыскании в пользу компании "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара") 45,6 млн рублей, говорится в материалах суда.

Отзывы на апелляционную жалобу стороны должны представить до 17 августа.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Свердловской области вынес решение в пользу компании "Синара-Девелопмент" о взыскании с "Урал 2018" задолженности в размере 45,6 млн рублей по контракту на демонтаж старой части "Центрального стадиона". Данное решение было обжаловано ГУПом.

С реконструкцией стадиона данный иск не связан, поскольку тот контракт заключен с компанией "Спорт-Инжиниринг".

Также сообщалось, что 11 сентября 2015 года "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сумма госконтракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания строительства стадиона - 31 декабря 2017 года.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ГУП Свердловской области "Урал-2018" создано с целью подготовки инфраструктуры Екатеринбурга для проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Приоритетными направлениями деятельности предприятия являются реконструкция "Центрального стадиона", участие в подготовке транспортной инфраструктуры, безбарьерная среда, индустрия гостеприимства и питания, организация волонтерского движения - как на территории города Екатеринбург, так и на территории Уральского региона в целом.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий на территории РФ.

В Екатеринбурге планируется проведение матчей группового этапа ЧМ-2018. Центральный стадион закрылся на реконструкцию в соответствии с требованиями FIFA в ноябре 2014 года. Реконструкция спортивного сооружения предполагает увеличение вместимости арены с 27 тыс. зрительских мест до 35 тыс. Перед подрядчиками стоит задача сохранить исторический облик объекта. После завершения соревнований стадион будет использоваться как многофункциональный комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще