Новости 1 июля 2016 г. 11:29

Собянин назвал "новую" Москву драйвером инвестиционного развития столицы

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Присоединенные четыре года назад к Москве новые территории стали инвестиционным драйвером развития города, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

"Москва стала в 2,5 раза больше, но тем не менее, продолжаются дискуссии, нужен ли был этот проект, зачем он и так далее. Тем не менее, сегодня он является драйвером инвестиционного развития", - сказал С.Собянин, выступая на панельной сессии "Городские мегапроекты" Московского урбанистического форума в пятницу.

Он сообщил, что с момента расширения Москвы на присоединённых территориях уже построено 9 млн кв. м недвижимости, создано 80 тыс. рабочих мест. При этом в районах комплексной застройки рабочие места предназначены не только для тех, кто там проживает, но и москвичей из близлежащих районов.

"Конечно, мы во втором, третьем поясе развития этой территории попытаемся сохранить зеленые территории, большие парки, так, чтобы это оставалось лёгкими Москвы", - подчеркнул С.Собянин.

Решение о присоединении к Москве новых территорий выступило в силу 1 июля 2012 года.

Предполагается, что на этих территориях будет построено около 100 млн кв.м недвижимости. При этом наиболее массовая застройка будет проводиться в первом поясе - ближе к старым границам Москвы. Сообщалось, что до 2035 года в развитие "новой" Москвы будет вложено 7 трлн рублей.

В 2016 году там планируется ввести в эксплуатацию более 3 млн кв.м недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще