Новости 5 июля 2016 г. 12:22

Путин подписал восемь законопроектов о строительной отрасли - Мень

Путин подписал восемь законопроектов о строительной отрасли - Мень
Строительство парка "Зарядье". Фото: Фото с официального портала стройкомплекса Москвы

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Изменения в 214-ФЗ (закон о дольщиках – ИФ) и еще семь законопроектов в строительной отрасли приняты Госдумой и подписаны президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. 

"Сегодня можно подвести итог нашей работы в весеннюю сессию. Президентом подписаны восемь законопроектов, которые стали законами. Это в том числе и поправки в 214-ФЗ "- сказал министр.

Он отметил, что в перечень подписанных законопроектов также вышли обновленные принципы саморегулирования отрасли, ценообразования и еще ряд  проектов.

"Мы совершили серьезный прорыв в эту сессию с нашими коллегами из парламента. Это серьезное движение вперед. Теперь наша задача сформировать подзаконные акты", - добавил М.Мень.

Изменения в 214-ФЗ были инициированы первым виде-премьером Игорем Шуваловым в июле 2015 года. Поправки направлены на ужесточение контроля над застройщиками, использующими средства граждан. В частности повышаются требования к устраиваемому капиталу компании в зависимости от объемов строительства, вводится понятие целевого расходования средства и повышаются требования к отчетности, также в поправках оговаривается создание государственного фонда в строительстве.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще