Новости 5 июля 2016 г. 12:45

Российские специалисты проведут экспертизу международных строительных стандартов

Москва 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Российские экспорты впервые войдут в состав комитета международной организации ISO по разработке и оценке строительных  стандартов на мировом уровне, рассказал  журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. 

"Мы хоть и являемся членами этой организации, никогда активной позиции России там не было. Сегодня же отобраны российские эксперты для специального комитета ISO по строительству, которые будет участвовать в голосовании по экспертизе тех или иных стандартов мирового уровня. Это очень важно", - пояснил министр.

Он добавил, что ведомство ведет переговоры с ISO об организации выездного заседания комитетов ISO по строительству в России в 2017 году.

Международная организация по стандартизации (ISO/ИСО) является одной из самых крупных и значимых организаций, занимающейся разработкой международных стандартов. В состав ИСО входят национальные органы по стандартизации из 163 стран.  Стандарты ИСО гарантируют, что продукты и услуги являются безопасными, надежными и качественными. Для бизнеса они являются стратегическими инструментами снижения расходов путем минимизации отходов и увеличения производительности. Они помогают компаниям получить доступ к новым рынкам, а также помогают гармонизировать технические характеристики товаров и услуг, делают отрасль более эффективной и способствуют устранению барьеров в международной торговле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще