Новости 5 июля 2016 г. 13:23

Единый заказчик в области строительства начал работать

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Единый заказчик в сфере строительства, "Роскапстрой", созданный Минстроем России,  приступил к работе и уже ведет один из сочинских объектов, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. 

"Роскапстрой" уже начал работу, уже есть определенный объем работ. Его возглавил Александр Васюков", - добавил он, отметив, что "Роскапстрой" уже является заказчиком одного из строительных объектов в Сочи.

"Роскапстрой" - созданная Минстроем России в марте 2016 года структура, выполняющая функции единого госзаказчика при возведении и реконструкции объектов капитального строительства. Структуре предстоит отладить систему строительного госзаказа путем оптимизации затрат. В частности, планируется, что она будет управлять новой системой ценообразования в строительстве на основе единой базы цен (ГИС ЦС).  Также с помощью структуры госзаказ станет флагманом внедрения единой национальной технологической платформы жизненного цикла зданий и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще