Новости 11 июля 2016 г. 12:44

Готовность стадиона к ЧМ-2018 в Самаре превышает 50%

Самара. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строящийся в Самаре стадион к ЧМ-2018 по футболу возведен более чем на 50%, вторая часть стройки пойдет более быстрыми темпами, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Процент готовности сейчас выше 50%. На начальном этапе было еще много сложностей. Сейчас можно очень быстро делать любые объемы  -в 2-3 раза больше, чем, условно, можно было их сделать 1,5-2 года назад. Потому что 1,5-2 года назад надо было еще ждать и уточнять - правильно ли все делается, какие-то вещи оставлять не доделанными, а это - всегда дополнительное время и затраты даже. Поэтому сейчас во многом уже все на финишной прямой", - сказал глава региона.

Как сообщалось, на совещании в Калининграде в минувшую среду первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов назвал стадионы в Самаре и Калининграде наиболее сложными.

По данным пресс-службы правительства Самарской области, к маю монолитные работы по телу стадиона были выполнены на 81%, монолитная фундаментная плита выполнена на 100%, конструкции выше отметки "0" - на 47,5%.

Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще