Новости 11 июля 2016 г. 14:18

"ГАЗ" продал МТС землю для строительства центра обработки данных

Нижний Новгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совет директоров ОАО "ГАЗ" 6 июля одобрил договор о продаже ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) земельного участка площадью 14 тыс. 309 кв. м, говорится в сообщении "ГАЗа".

Стоимость участка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода составляет 40 млн 737,33 тыс. рублей. В пресс-службе МТС в Поволжье "Интерфаксу" сообщили, что компания приобретает землю для строительства центра обработки данных (ЦОД).

Как сообщалось ранее, ПАО "МТС" планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в строительство ЦОДа в Нижнем Новгороде. Ввод центра запланирован на II квартал 2017 года. ЦОД позволит расширить перечень сервисов, предоставляемых корпоративным клиентам, в том числе в области системной интеграции и облачных технологий. Для Нижнего Новгорода данный ЦОД станет вторым.

ЦОД будет построен по мировым стандартам с применением современных инженерных систем, что позволит обеспечить максимальную энергоэффективность и автоматический контроль работы всего технологического оборудования. В результате в новом центре обработки данных будут созданы все условия для надежного функционирования современных вычислительных мощностей и систем хранения данных.

В настоящее время МТС эксплуатирует восемь дата-центров: три в Москве, по одному в Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре. Первый ЦОД МТС был запущен в Москве в 2007 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще