Новости 11 июля 2016 г. 17:48

Подготовлена концепция развития Имеретинской набережной Сочи

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агентство "ЦЕНТР" по заказу группы "Базовый Элемент" разработало концепцию развития Имеретинской набережной в Сочи, сообщили в понедельник в пресс-службе агентства.

Перед создателями концепции стояла задача предложить сценарий, по которому территория сможет жить и развиваться, оставаясь знаковым проектом на всем Черноморском побережье.

Концепция предполагает шесть различных по типологии общественных пространств. В их числе парк культуры и отдыха с пляжными активностями, сцена-амфитеатр на воде, смотровые площадки, арт-порт с экспозицией паблик-арта, зеленые променады, зона для занятий спортом.

Концепция решает еще две задачи - создание инфраструктуры для центра современного искусства и восстановление экологии через создание "зеленой" оси, сформированной различными по типологии ландшафтами.

Как отмечается, разработанная агентством программа развития территории легла в основу архитектурного и ландшафтного решения, предложенного бюро Turenscape. В сентябре детализированная концепция набережной будет представлена на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще