Новости 11 июля 2016 г. 18:03

Мебельная фабрика IKEA под Великим Новгородом начнет работу 7 сентября

Великий Новгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания IKEA запустит мебельную фабрику под Великим Новгородом 7 сентября текущего года, говорится в сообщении пресс-службы правительства Новгородской области.

"Компания планирует 7 сентября открыть фабрику по производству мебели с выходом на полную мощность в 2018 году", - отмечается в сообщении.

Фабрика будет выпускать каркасы для гардеробов и кухонь, пользующихся популярностью потребителей. IKEA инвестировала в свой новый новгородский проект около 3,9 млрд рублей.

Завод по производству мебельных плит на местном сырье IKEA приобрела на рубеже 2012-2013 годов. Мебельная фабрика построена на площадке, примыкающей к заводу мебельных плит. Проектная мощность завода составляет около 500 тыс. кубометров плит в год.

Как сообщалось, в апреле текущего года мебельное производство ООО "ИКЕА Индастри Великий Новгород" начало работу в тестовом режиме.

Шведский производитель и продавец мебели IKEA работает на российском рынке с 2000 года. В настоящее время сеть компании в России объединяет 14 торговых центров МЕГА с магазинами "ИКЕА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще