Новости 12 июля 2016 г. 11:10

Текстильная фабрика стоимостью 1 млрд рублей заработает в Подмосковье к 2019 году

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый легкопромышленный комплекс построят в сельском поселении Мамонтовское Ногинского района в течение двух лет, сообщает пресс-служба зампреда подмосковного правительства Германа Елянюшкина.

"На территории 10,5 га построят крупное предприятие по изготовлению пряжи и трикотажных изделий. В фабричном комплексе с цехами и складами смогут трудоустроиться 500 высококвалифицированных специалистов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что построить предприятие планируют в течение двух лет: выйти на стройплощадку весной 2017 года, а запустить производство в конце 2018 года. Инвестиции в проект составят около 1 млрд руб.

"Для реализации проекта Градостроительный совет Московской области одобрил изменения в правила землепользования и застройки южной части муниципального образования сельского поселения Мамонтовское. Для осваиваемой территории площадью 10,5 га будет установлена зона производственных, коммунальных и складских объектов", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

Он уточнил, что теперь инвестор и владелец земли должен профинансировать разработку новых правил землепользования и застройки, а Главархитектура - подготовить соответствующее техзадание и согласовать его с местными властями и профильными министерствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще