Новости 13 июля 2016 г. 10:29

Власти одобрили продажу долгостроя Hyatt во Владивостоке

Власти одобрили продажу долгостроя Hyatt во Владивостоке
Одна из гостиниц "Хаятт" во Владивостоке. Фото: Администрация Приморского края

Владивосток. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Депутаты Законодательного собрания Приморского края на заседании в среду одобрили предложение о продаже одного из двух недостроенных пятизвездочных отелей Hyatt во Владивостоке, говорится в сообщении пресс-службы Заксобрания.

"С такой инициативой к краевому парламенту обратился губернатор Приморского края. Участие депутатского корпуса, по мнению главы региона, позволит обеспечить гласность и прозрачность продажи многофункционального гостиничного комплекса курортного типа в районе мыса Бурный во Владивостоке", - говорится в сообщении.

Первый вице-губернатор края Василий Усольцев сообщил депутатам, что продавать гостиницу будет собственник - АО "Наш дом - Приморье", 100% акций которого находится в собственности Приморского края.

Гендиректор компании "Наш дом - Приморье" Сергей Запорожец сообщил депутатам, что часть средств, полученных после продажи гостиницы, пойдет на погашение кредита АО "Наш дом - Приморье" Сбербанка в сумме 1,9 млрд рублей, остальные средства должны вернуться в краевой бюджет, механизм возврата в настоящее время обсуждается.

Как сообщалось, Приморский край в ходе торгов планирует выручить за один из двух недостроенных пятизвездочных отелей Hyatt во Владивостоке не менее 8,5 млрд рублей.

К продаже предлагаются единым лотом два объектива незавершенного строительства: это здание гостиницы "Хаятт Владивосток Бурный", готовность которого составляет 72%, и здание спа-салона готовностью 52%.

Торги будут проводиться в форме "голландского аукциона" - на понижение начальной цены, открытого по составу участников и способу подачи предложений. Начальная цена лота ориентировочно составит 8 млрд 505,312 млн рублей, шаг на понижение - 50 млн рублей, шаг на повышение - 10 млн рублей. Минимальная цена продажи прав устанавливается в размере 5 млрд 952,312 тыс. рублей.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы не завершены до сих пор.

По данным АО "Наш дом - Приморье", согласно графику, согласованному с Минстроем России, все работы по достройке гостиницы в районе Корабельной набережной во Владивостоке планируется завершить к маю 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще