Новости 13 июля 2016 г. 17:43

Более 800 абонентов в Брянской области лишились газа из-за долгов

Брянск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Просроченная задолженность населения Брянской области за потребленный природный газ на 1 июля 2016 года достигла 40 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Брянск".

В связи с этим от системы газоснабжения при участии судебных приставов-исполнителей отключены 844 потребителя, говорится в сообщении.

"Только в июне 11 349 абонентов, нарушающих платежную дисциплину, получили уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа, 6 862 из них не стали дожидаться отключений и оплатили долг", - констатирует компания.

При этом отмечается, что если долг не будет погашен в течение трех месяцев после отключения, поставщик газа вправе обратиться в суд с требованием о расторжении с должником договора поставки.

"Если абонент пожелает вернуться к использованию газа, то помимо долга ему придется оплатить расходы за отключение и подключение - это порядка 10-15 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба.

ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" (входит в группу компаний ООО "Газпром межрегионгаз") - поставщик газа населению, предприятиям и организациям Брянской области. По состоянию на начало марта 2016 года ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" осуществляет поставку газа юридическим лицам на основании 4 427 договоров и обслуживает почти 50 тыс. абонентов - физических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще