Новости 19 июля 2016 г. 17:21

Два корпуса проблемного ЖК "СУ-155" в Тульской области сдадут до конца года

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Один из домов для дольщиков группы "СУ-155" в Нижней Китаевке Тульской области планируется ввести в эксплуатацию в августе 2016 года, сообщает во вторник пресс-служба банка "Российский капитал".

"Сегодня провели совещание, проверили ход работ. Первый корпус сдадим в эксплуатацию в августе, второй - до конца года", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента банка "Российский капитал" Марата Оганесяна.

В сообщении уточняется, что этом доме находятся квартиры, которые местные власти планировали передать очередникам.

Также начата процедура оформления документов для передачи ключей дольщикам двух корпусов ЖК "Парус", которые были введены в эксплуатацию в июле. Более 400 дольщиков в Туле должны получить ключи от квартир в ближайшее время.

В июне М.Оганесян сообщал, что "Российский капитал" планирует выделить 2 млрд рублей на достройку объектов "СУ-155" в Туле, из них до конца этого года будет выделено 900 млн рублей.

В декабре 2015 года "Российский капитал" решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции был выбран банком, уполномоченным финансировать достройку проблемных объектов группы компаний "СУ-155". Всего банку были переданы на достройку 155 объектов в 14 регионах страны. В настоящее время введены в эксплуатацию 15 жилых домов.

Последний в РФ дом проблемных дольщиков "СУ-155" будет сдан в 2018 году, заявлял председатель "Роскапа" Михаил Кузовлев. В отношении "СУ-155" введена процедура банкротства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще