Дорожные объекты к ЧМ-2018 в Петербурге строятся по графику — власти

19 июля 2016, 17:28

Строительство транспортно-пешеходного моста в створе Яхтенной улицы

Фото: Сайт администрации Петербурга, Dmitry TimOfeeV

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин по итогам инспекции строительства объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года заявил, что темпы работ полностью соответствуют утвержденным графикам и не вызывают беспокойство у городских властей.

В числе дорожных объектов, ход работ на которых был проконтролирован во вторник, И.Албин назвал строящиеся набережную Адмирала Макарова, мост через остров Серный, примыкающий к ЗСД участок трассы "Скандинавия", Яхтенный мост, два путепровода в Колпино, развязку на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, а также реконструируемый Тучков мост.

В частности, городские власти рассчитывают в сентябре текущего года открыть движение по примыканиям к ЗСД со стороны строящейся набережной Адмирала Макарова. "Очень важный объект для Васильевского острова — набережная Адмирала Макарова. Мы планируем открыть рабочее движение (по примыканиям к ЗСД — ИФ) в текущем году практически синхронно с (центральным участком — ИФ) ЗСД. Исходя из темпов работ, мы идем с опережением к работам на ЗСД. Если плановый ввод ЗСД — ноябрь текущего года, то рабочее движение по примыканиям к ЗСД со стороны набережной Адмирала Макарова готовы осуществить в сентябре", — сказал И.Албин.

Также вице-губернатор заверил в том, что полностью соответствует графику темпы реконструкции Тучкова моста. "Идет полным ходом реконструкция Тучкова моста без остановки движения, это усложняет задачу. Весь период работ — порядка 17 месяцев. Мы в графике, нет опасений, что этот объект не будет введен в эксплуатацию", — подчеркнул И.Албин.

Не вызывает опасений у вице-губернатора и темпы работ по строительству моста через остров Серный. "Мост через остров Серный — важная часть транспортной инфраструктуры. Подрядчик в графике. Есть ряд правовых вопросов — по земельным участкам, по сносу зданий, но это рабочие нюансы", — пояснил И.Албин.

На ноябрь текущего года запланировано окончание работ по сооружению транспортной развязки на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта Курортного района с железнодорожными путями Выборгского направления в районе станции "Репино". "Развязка в Репино. Пошли на расторжение контракта с подрядчиком, сегодня он уже банкрот. Подхватил новый подрядчик — "АБЗ". По моим ощущениям, ввод ожидается в ноябре текущего года. Откроем рабочее движение", — сказал И.Албин.

По его словам, сдача двух путепроводов над железнодорожными путями в районе Софийской и Оборонной улиц намечена на август текущего года. "На Софийской улице, на Оборонной улице — две развязки на направлении к Москве в Колпино. Они будут введены в текущем году, это август", — отметил вице-губернатор.

Кроме того, в сентябре 2016 года Смольный рассчитывает открыть движение по участку трассы "Скандинавия", примыкающему к ЗСД. "Трасса "Скандинавия" — у нас там два мостовых перехода, участок дороги, плюс участок федеральной дороги. Участок примыкает к ЗСД и является его продолжением. По договоренности с Минтрансом будем вводить эти объекты одновременно в сентябре текущего года", — уточнил вице-губернатор.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка