Новости 25 июля 2016 г. 18:00

Дворец спорта и выставочный центр в Киеве могут принять Евровидение-2017

Киев. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дворец спорта и Международный выставочный центр (пр.Броварской, 15) могут стать площадками для проведения конкурса Евровидение-2017 в Киеве, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на городского главу Виталия Кличко.

Согласно сообщению, В.Кличко представил соответствующие варианты для проведения Евровидения во время встречи с представителями Европейского вещательного союза, Национальной телерадиокомпании Украины и министром культуры Евгением Нищуком.

"Столичная власть при выборе арены выходила из двух главных требований - безопасность и удобство. По этим критериям наиболее подходящими площадками являются Дворец спорта и Международный выставочный центр", - приводятся в сообщении слова заместителя городского головы Алексея Резникова.

Кроме того, сообщается, что участники встречи обсудили вопросы организации пресс-центра, мер безопасности, гостиничного обеспечения, транспортной инфраструктуры.

В частности, по словам А.Резникова, город уже ведет переговоры с гостиницами по размещению официальных делегаций и организации логистики для них.

В конце июня Е.Нищук заявлял, что для проведения Евровидения может быть построена новая арена. "Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", - пояснил министр в эфире "5 канала". По его словам, возможность постройки такой арены рассматривают Львов и Киев.

Выбор украинского города и арены, которые примут песенный конкурс Евровидение-2017 стартовал 24 июня. Результаты планируется озвучить 1 августа.

По правилам песенного конкурса, следующее Евровидение должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. В финале Евровидения-2016 победила украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще