Новости 25 июля 2016 г. 18:10

Подмосковье обратится к столичным властям по поводу полигона ТБО "Хметьево"

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Свалочные газы на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) "Хметьево" в Солнечногорском районе, который эксплуатировался московской организацией и был закрыт в 2014 году, до сих пор не утилизируются, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Подмосковья.

"В ближайшее время мы обратимся в правительство Москвы, поскольку полигон (ТБО "Хметьево", - ИФ) эксплуатировался московской организацией, с этой проблемой. Я думаю, что вопрос установки по утилизации биогаза решится в кратчайшие сроки", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

В сообщении отмечается, что сотрудники Минэкологии проинспектировали закрытый в 2014 году полигон ТБО "Хметьево" в ходе рабочей поездки в Солнечногорский район.

По данным ведомства, несмотря на проведенную рекультивацию, полигон продолжает беспокоить жителей района - он имеет неприятный запах, который распространяется на несколько километров от объекта.

"Свалочные газы до сих пор не утилизируются. Более 5 тыс. кубометров свалочного газа попадают в атмосферу за час. Это категорически неправильно, поэтому рекультивация не может считаться законченной", - цитирует пресс-служба А.Когана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще