Началась установка эскалаторов в ТПУ "Сити"

26 июля 2016, 10:44

МЦК ТПУ "Сити"

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строители начали монтаж конструкций эскалаторов в терминале транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Сити", сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Кроме этого, рабочие приступили к отделке фасадов здания ТПУ и укладке гранитной плитки в помещении надземного терминала. Всего на объекте работает более 100 человек", — отметил М. Хуснуллин.

По его словам, в основном строительство здания транспортно-пересадочного узла "Сити" будет закончено до конца года. Он подчеркнул, что ТПУ "Сити" объединит несколько видов транспорта.

"Фактически узел свяжет теплым переходом станцию метро "Международная" и остановочный пункт "Сити" на МЦК. Также будет обеспечена пешеходная связь до платформы "Тестовская" Смоленского направления железной дороги", — сказал М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что под эстакадой Третьего транспортного кольца ведется строительство терминала с кассами и турникетами, он будет соединен с северным павильоном станции метро "Международная".

"Таким образом, с остановочного пункта МЦК "Сити" можно будет сразу же спуститься в вестибюль метро, а также выйти на улицу Тестовская, к остановкам наземного городского транспорта, или через подземный пешеходный переход к деловому центру "Москва-Сити"", — пояснил заместитель мэра.

М.Хуснуллин рассказал, что также здесь планируется построить паркинг, подземный переход от ТПУ "Сити" к ММДЦ "Москва-Сити", а над улицей Тестовская возвести надземную пешеходную галерею, которая будет вести из ТПУ в один из небоскребов ММДЦ.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка